Seite auswählen

We create added value out of footprints, not just concern

Good working conditions at suppliers always pay off!

A change in behaviour needs knowledge transfer – we sustain and impart CSR globally

在这个电子网络飞速发展的时代, 企业不再像从前那样有利可图。而如今的员工,供应商, 投资方,非政府组织, 媒体及其他相关方对于企业社会责任却有了更高的要求。因此,企业社会责任成为了企业战略发展的一部分。

咨询

企业必须开诚布公地承担起对人与自然的责任, 否则将影响企业的成功发展。

Systain将帮助您全面地迎接社会责任方面的挑战。 我们将与您携手合作, 针对您的核心业务量身定制企业社会责任发展战略并系统地联系到所有的相关领域。在具体的实施过程中,我们也将支持您运用能带来必要改善的具体措施。

我们将帮助您降低企业风险,发现创新潜力,开拓新市场,保护资源。

执行

企业社会责任的执行将影响企业内的各个部门。它会涉及不同的任务, 例如重新定义和调整自身供应链的流程和责任分配。在这种情况下,我们将会为新兴国家和发展中国家的工厂提供服务。

Systain 作为一个经验丰富且极具竞争力的合作伙伴,我们将通过设在(土耳其)伊斯坦布尔,(孟加拉)达卡和(中国)香港的办公室为您提供支持。为了达到所期望的改 变,我们为您提供评估, 认证和工厂现场培训。 我们的工作重点是社会责任以及气候与环境保护(节能减排、废水、废弃物)

Hamburg

Systain Consulting GmbH
Hubertus Drinkuth
Brandstwiete 1
20457 Hamburg
Germany

Tel.: +49 40 609 4618-0
Fax: +49 40 609 4618-99
hamburg@systain.com

Berlin

Systain Consulting GmbH
Dr. Moritz Nill
Friedrichstraße 210
10969 Berlin
Germany

Tel: +49 40 609 4618-51
berlin@systain.com

Istanbul

Systain Consulting
Serpil Gürci
Omer Avni Mah. Dümen Sok. Mutlu Apt. No:7 Daire:4 Gümüşsuyu/Taksim
Turkey

Tel: +90 532 576 91 85
istanbul@systain.com

Shanghai

Systain Consulting
R602, B3, 695 Lingshi Rd.
Shanghai, 200072
P.R. China

Tel.: +86 21 6631 1919
Fax: +86 21 6631 6558
shanghai@systain.com

Lotus Deng

Lotus Deng

Consultant & Program Coordinator 咨询师&项目协调

lotus.deng@systain.com

Wednesday Cui

Wednesday Cui

Consultant 咨询顾问

wednesday.cui@systain.com

Zoye Chen (陈涓涓)

Zoye Chen (陈涓涓)

Consultant 咨询顾问

zoye.chen@systain.com

在过去多年的咨询工作中,Systain成功为多个公司提供了关于企业社会责任各个方面的咨询和建议。在咨询领域,我们可以帮助您制定公司的企业社会责任战略和公司管理架构, 也能帮助您在公司内部建立变革流程。

在服务领域,我们为您在生产制造国家推行企业社会责任提供支持,特别是在劳工行为,自然资源使用以及废弃物处理方面。

我们的咨询和建议极具个性化并能根据客户的要求和想法而量身定制解决方案。同时,我们的工作也是高度保密的。